智投天下导航

董监高锁定的股份能否计入新股申购市值?

来源:股票新手入门 董监高 锁定股份 能否 计入 新股申购市值

智投天下网(www.zttxw.cn)07-26

董监高锁定的股份能否计入新股申购市值?

股票新手入门

答:根据《深圳市场首次公开发行股票网上发行实施细则(2016年1月修订)》第八条规定,非限售A股股份发生司法冻结、质押,以及存在上市公司董事、监事、高级管理人员持股限制的,不影响证券账户内持有市值的计算。

喜欢
0
声明: 该文观点仅代表作者本人,文中任何观点、新闻、研究产品、分析、报价,任何投资建议或市场预测或其他信息等不作为买卖依据,据此操作风险自担。投资有风险,入市须谨慎!

相关阅读

评论

暂无更多评论